>Equipo Ventana Sur 2019

Director Ejecutivo

Ralph Haiek

Director Ejecutivo

Jérôme Paillard

Productora Ejecutiva

Clara Massot

Coordinadora Ejecutiva

Silvina Cornillon

INDUSTRIA INTERNACIONAL

Responsable de Industria Internacional

Saioa Riba

Responsable de Ventas Internacionales

Maud Amson

Coordinadora de Industria Internacional

Aleksandra Zakharchenko

CONFERENCIAS

Asesora

Rocío Scenna

Coordinadora

Sofía Guevara

Asistente

Gabriel Ibarra

Asistente

Melina Romeo

ACTIVIDADES ESPECIALES DE INDUSTRIA

Actividades Especiales de Industria

Diego Marambio

Asistente en eventos de coproducción

Cecilia Sosa

Asistente en eventos de coproducción

Marian Novaro

Asistente en Actividades Especiales

Luis Diez

PRIMER CORTE

Curador

José María Riba

Curadors

Eva Morsch Kihn

Curadora

María Nuñez

Coordinador

Jorge Alloggio

Asistente

Agustina Dantiacq

BLOOD WINDOW

Curador

José Luis Rebordinos

Coordinador

Javier Fernández Cuarto

Asistente

Laura Keegan

ANIMATION!

Coordinador

Silvina Cornillón

Asistente

Alejandra Grimaldi

PROYECTA

Curador

Paulo de Carvalho

Curadora

Esperanza Luffiego

Curadora

Clara Massot

FICTION FACTORY E INCUBADORA

Responsable de Fiction Factory

Mariana Dell Elce

Coordinador de fomento de TV y plataformas

Marcos Melo

Responsable Incubadora

Annabelle Aramburu

Coordinadora General

Meca Salado Pizarro

Coordinadora de Actividades

Mercedes Amorena

Asistente Incubadora

Valeria Amato

Asistente

Pilar Decima

PRODUCCIÓN TÉCNICA

Productor General

Javier Semeñenko

Productor Técnico

Juan Maggi

Coordinadora

Sofia Cordova

Asistente de Técnica

Alonso Pafundo

Asistente de Técnica

Martin Szarfer

INVITADOS

Coordinadora de Invitados INCAA

Soledad Torres Agüero

Coordinador de Invitados del Marché du Film

Victoria Lanusse

Coordinador de Traslados

Santiago Camaño

PROYECCIONES

Coordinadora

Paloma Dema

Asistente

Ariana Bouzon

Asistente

Constanza Curia

VIDEO LIBERIA

Coordinador

Francisco Rovito

Asistente

Franco Rovelli

ACREDITACIONES

Mauro Andrés Kahn

Sonia Fedyszyn

ADMINISTRACION

Coordinador Tecnico Administrativo

Jose Luis Pelazas

Asistente

Paula Delfino

Contabilidad INCAA

Magali Franco

DISEÑO GRAFICO & COMUNICACION

Coordinadora de Diseño

Celeste Caballero

Coordinadora de Prensa y Comunicación

Natalia Acetto

Diseño Editorial

Lea Agreda

Diseño Editorial

Maria Laura Valentini

Asistente

Mariana Contegni

Editor de Film Guide

Jérôme Grou-Radenez

CINANDO

Responsable de Proyecto

Camille Rousselet

Coordinadora de Comunicación

Charlotte Hurni

Coordinadora

Justine Baillargeon

SEMANA DE CINE DEL FESTIVAL DE CANNES

Producción técnica

Pablo Barilatti

Asistente

Eloisa Ibarrola

Asistente

Ailin de Camas

Coordinadora

Delfina Peña

Asistente

Paz Carreira