Bernardo Bergeret Director Ejecutivo

Bernardo Bergeret
Director Ejecutivo

Jérome Paillard Co-Director ejecutivo

Alejandro Righini Coordinador ejecutivo

Alejandro Righini
Coordinador Ejecutivo

Julie Bergeron Directora de proyectos internacionales

Julie Bergeron
Directora de Proyectos Internacionales

Silvina Cornillon

Silvina Cornillon
Coordinación de Programación

Claudia Salcedo Coordinadora de Screenings screeningvs@gmail.com

Claudia Salcedo
Coordinadora de Screenings
screeningvs@gmail.com

Sofia Guevara

Sofia Guevara
Coordinadora de Conferencias y Mesas Redondas

Delfina Peña Coordinadora Semana de Cine Europeo

Delfina Peña
Coordinadora Semana de Cine del Festival de Cannes

Lorena Damonte Edición de catálogo

Lorena Damonte
Editora Catálgo

Agustina Dantiacq

Agustina Dantiacq
Asistente Ejecutiva

Jérôme Grou Radenez

Jérôme Grou Radenez
Editor Catálogo

Francisco Rovito

Francisco Rovito
Coordinador Video Librería
filmsvs@gmail.com

Paloma Dema

Paloma Dema
Asistente Screenings

Corinne Levannier-Guitard

Corinne Levannier-Guitard
Contabilidad

Paz Carreira

Paz Carreira
Asistente Semana de Cine del Festival de Cannes

Franco Rovelli

Franco Rovelli
Asistente Video Librería

Luis Diez

Luis Diez
Administración

Ignacio Catoggio

Ignacio Catoggio
Productor Semana de Cine del Festival de Cannes

Marian Novaro

Marian Novaro
Asistente de Dirección

Aleksandra Zakharchenko

Aleksandra Zakharchenko
Directora de Programas de Industria

Barbara Keen

Barbara Keen
Fiction Factory

Chiara Rovelli

Chiara Rovelli
Asistente

LOGÍSTICA Y TÉCNICA

Javier Semeñenko Coordinador de Infraestructura y Logistica

Javier Semeñenko
Coordinador de Infraestructura y Logística

Fernanda Cava

Fernanda Cava
Invitados
ventanasurhospitality@gmail.com

Soledad Torres Agüero

Soledad Torres Agüero
Asistente de Invitados

Victoria Lanusse

Victoria Lanusse
Invitados

Mauro Khan

Mauro Khan
Acreditaciones
vsaccreditation@gmail.com

Juan Maggi

Juan Maggi
Productor Técnico

Sofia Córdova

Sofia Córdova
Asistencia Técnica

CINANDO.COM

Camille Rousselet Cinando

Camille Rousselet
Responsable de Proyecto

Charlotte Hurni

Charlotte Hurni
Coordinadora de Comunicación

PRIMER CORTE/COPIA CERO

José María Riba

José María Riba
Curador Primer Corte / Copia 0

Eva Morch Kihn

Eva Morch Kihn
Curadora Primer Corte / Copia 0

María Nuñez

María Nuñez
Curadora Primer Corte / Copia 0
primercortevs@gmail.com

Jorge Alloggio

Jorge Alloggio
Asistente Primer Corte

ANIMATION!

Silvina Cornillón

Silvina Cornillón
Coordinadora Animation!

Alejandra Grimaldi

Alejandra Grimaldi
Asistente Animation!

BLOOD WINDOW

Jose Luis Rebordinos

José Luis Rebordinos
Curador Blood Window

Javier Fernández Cuarto

Javier Fernández Cuarto
Coordinador Blood Window
javaqui2@gmail.com

Fanny Schaefers

Fanny Schaefers
Asistente Blood Window

TRENDS

Gabriel Giandinoto

Gabriel Giandinoto
Coordinador TRENDS

Carina Rodriguez

Carina Rodriguez
Asistente